8-800-100-24-97
звонок бесплатный

Онлайн голосование (общее собрание собственников помещений) в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы

30 Ноябрь 2015

Система "ДОМСКАНЕР" под ключ реализует проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы.

Как это происходит?

Совсем недавно, многим наиболее активным жильцам казалось, что провести общее собрание собственников многоквартирного дома с соблюдением всех требований Жилищного кодекса РФ, практически не возможно. С новыми поправками, данные предположения начинают развеваться. В настоящее время законодательно утверждена возможность проведения общих собраний собственников многоквартирных домов, с помощью интернета (информационной системы).

Когда появилась возможность проведения общих собраний собственников через интернет (информационную систему)?

Данная возможность появилась с принятием Федерального закона от 21.07.2014 N 263-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства".Внесенные поправки начали действовать с момента опубликования федерального закона, поэтому в настоящее время они действуют в полном объеме.

Что необходимо сделать, чтобы начать проводить общее собрание через интернет(информационную систему)?

Собственникам многоквартирных домов необходимо провести общее собрание, на котором утвердить следующие вопросы:

Данное собрание проводится в очной или заочной формах, и принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников в многоквартирном доме.

Свяжитесь с нами и мы подготовим полный пакет документов для подключения дома! (раздел "Контакты")

Для чего нужна информационная система?

Электронная система необходима для:

Как будет происходить общее собрание с помощью информационной системы?

Подробное описание всей процедуры содержится в ст.47.1 «Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы» Жилищного кодекса РФ. Попробуем кратко описать данные процедуру:

1) Не позднее чем за четырнадцать дней до даты начала проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с использованием электронной системы администратору общего собрания должно быть передано сообщение о проведении соответствующего общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

2) По мимо информации предусмотренной п.5 ст.45 Жилищного кодекса РФ, необходимо дополнительно указать:

3) Администратор общего собрания размещает сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в системе не позднее чем за десять дней до даты и времени начала проведения такого собрания.

4) Голосование происходит с помощью двух вариантов:

5) Администратор общего собрания обязан принять и заполнить в информационной системе бюллетень голосования, который предоставлен ему в письменной форме. То есть разместить в системе электронный образ решения собственника в течение одного часа с момента получения такого решения (бюллетеня).

6) Решения общего собрания собственников помещений автоматически формируются в форме протокола и размещаются в системе в течение одного часа после окончания такого голосования и далее хранятся в системе.

Продолжительность голосования должна составлять не менее чем три дня и не более чем пять дней с даты и времени начала проведения такого голосования. Голосование проводится без перерыва.


Свяжитесь с нами и мы подключим Ваш дом к системе
в любом городе России!


http://24.domscanner.ru/contacts



Часть информации взята с http://gkh1.ru/