Многоквартирный дом по адресу Чита, мкр. Северный, дом 10 построен в 1974 году. В доме 5 этажей, 6 подъездов и 113 квартир. Домом управляет ООО "СОЦИАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО "ПЕРСПЕКТИВА".
Выберите задачу — ниже откроется подходящий сервис или короткая форма.
Для покупателя
Проверить дом перед покупкой квартиры: Чита, мкр. Северный, дом 10
Чита, мкр. Северный, дом 10
Проверьте дом по адресу Чита, мкр. Северный, дом 10 перед покупкой квартиры. Можно получить основные сведения о доме, управляющей компании и характеристиках здания.
Проверка перед сделкой
Проверить дом перед покупкой
Получите досье с важной информацией о доме перед покупкой квартиры.
Проверьте доступные варианты подключения интернета по адресу Чита, мкр. Северный, дом 10. Оставьте контакт, чтобы подобрать провайдера и тариф для этого дома.
Страхование квартирыДомашние услугиВопрос по дому
Провести собрание или решить вопрос по дому
Оценка квартиры
Оценка стоимости квартиры: Чита, мкр. Северный, дом 10
Чита, мкр. Северный, дом 10
Узнайте ориентировочную стоимость квартиры в доме по адресу Чита, мкр. Северный, дом 10. Для оценки укажите площадь и количество комнат.
Управление домом
Управляющая компания дома Чита, мкр. Северный, дом 10 — проблемы и смена УК
Чита, мкр. Северный, дом 10
Домом по адресу Чита, мкр. Северный, дом 10 управляет ООО "СОЦИАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО "ПЕРСПЕКТИВА". Если есть проблемы с обслуживанием дома, можно оставить обращение или получить информацию о смене управляющей компании.
Короткий ответ
Кратко о доме
По опубликованным сведениям, в доме 5 этажей, 6 подъездов и 113 квартир. Общая площадь помещений составляет 5 657,8 м². Управление осуществляет ООО "СОЦИАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО "ПЕРСПЕКТИВА".
Самое важное
Что нужно знать о доме
АварийностьСведения не опубликованы
Отсутствие сведений не подтверждает отсутствие официального статуса.
Значение показывается только при наличии в опубликованной карточке.
Паспорт дома
Характеристики
Здание
Год постройки
1974
Ввод в эксплуатацию
1974
Серия или тип
панельный
Этажей
5
Подъездов
6
Лифтов
Нет данных
Помещения и площади
Всего помещений
118
Квартир
113
Нежилых помещений
5
Общая площадь
5 657,8 м²
Жилая площадь
5 421,1 м²
Нежилая площадь
346 м²
Общее имущество
6 214,1 м²
Конструктив
Фундамент
Ленточный
Перекрытия
Плоские железобетонные плиты
Стены
FRAME_PANEL
Фасад
Нет
Кровля
Волнистые листы
Капитальный ремонт
Способ формирования фонда
Формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора
Кадастровый номер участка
75:32:030608:3639
Дата включения в реестр
1 января 2018
Оборудование дома
Лифты
Опубликовано объектов: 0.
В опубликованных сведениях нет перечня лифтов для этого дома.
Решения собственников
Протоколы общих собраний
Найдено протоколов: 1.
Протокол 1
№ 11-2017
Дата протокола
9 января 2017
Общее имущество
Арендаторы и договоры использования общего имущества
Сведения о договорах в опубликованной карточке отсутствуют.
В опубликованных сведениях договоры использования общего имущества не найдены.
Каждый дом может приносить ежемесячный доход жителям, если есть решение общего собрания. Провайдеры платят за транзитные и магистральные линии, нежилые помещения на первых этажах — за использование фасада для размещения вывески, кондиционера или вытяжки. На кровле может размещаться базовая станция или рекламная конструкция, а подвал, если он находится в общедомовой собственности, можно сдавать под склад или использовать для других целей. Есть дома, в которых доходы от использования общего имущества превышают 100 000 рублей в месяц и позволяют собственникам не платить за жилищную услугу.
Уточните в управляющей организации, почему данные об использовании общего имущества отсутствуют и не раскрыты на официальных порталах. Если потребуется, проведите общее собрание и утвердите порядок и стоимость использования общего имущества дома, а также определите, куда будут направляться эти денежные средства: на снижение платы за жилищную услугу, проведение будущих ремонтов, накопление в целевом фонде или другие цели.
Чат дома Чита, мкр. Северный, дом 10 в мессенджере MAX модерируется управляющей организацией и является официальным чатом дома. Чтобы попасть в чат дома (доступно для собственников), откройте приложение «Госуслуги Дом» и авторизуйтесь с помощью подтверждённой учётной записи Госуслуг. Далее выберите свой дом, раздел «Домовой чат» и перейдите по ссылке.
Жители часто создают независимые чаты в MAX или других мессенджерах для обсуждения вопросов без сотрудников управляющей организации. Чтобы узнать, какой чат сейчас самый актуальный, спросите об этом у соседей.
Инженерные системы
Сети, лифты и приборы учёта
Системы дома
Отопление
Центральная
Горячая вода
Тупиковая
Холодная вода
Тупиковая
Водоотведение
Централизованная канализация
Вводов электроснабжения
2
Оборудование
Лифтов
Нет данных
Типы лифтов
Нет данных
Приборов учёта
28
Учитываемые ресурсы
Горячая вода, Тепловая энергия, Холодная вода, Электрическая энергия
Оценка учитывает наличие основных характеристик здания и не означает, что все сведения актуальны или полностью опубликованы.
Короткие ответы
Частые вопросы об этом доме
Когда построен дом по адресу мкр. Северный, 10?
Дом по адресу Чита, мкр. Северный, дом 10 построен в 1974 году.
Сколько квартир в доме и какова его площадь?
В доме 113 квартир. Общая площадь помещений составляет 5 657,8 м².
Какая организация управляет домом?
Домом управляет ООО "СОЦИАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО "ПЕРСПЕКТИВА". Контакты и реквизиты приведены в разделе об управлении домом.
Сколько этажей и подъездов в доме?
В доме 5 этажей и 6 подъездов.
Есть ли протоколы собраний собственников?
В опубликованных сведениях найдено 1 протокол общих собраний собственников.
Есть ли кадастровые номера квартир и помещений?
В разделе «Квартиры в этом доме» опубликовано 109 помещений с кадастровыми номерами из ФИАС.
Как найти официальный чат дома?
Официальный домовой чат следует открывать через приложение «Госуслуги Дом» после авторизации с помощью Госуслуг. Независимый чат жителей можно уточнить у соседей.
Признан ли дом аварийным?
В доступных сведениях нет информации о признании дома аварийным. Это не означает, что такой статус официально отсутствует.
ФИАС и кадастровые сведения
Квартиры в этом доме
109 помещений
Номер квартиры, помещения или машино-места сопоставлен с кадастровым номером объекта. Для быстрого поиска начните вводить номер объекта или кадастровый номер.
Реестр по адресу Чита, мкр. Северный, дом 10
№ квартиры/помещения
Кадастровый номер
квартира/помещение № 4
75:32:030608:1797
квартира/помещение № 5
75:32:030608:1801
квартира/помещение № 6
75:32:030608:1788
квартира/помещение № 7
75:32:030608:1787
квартира/помещение № 8
75:32:030608:1777
квартира/помещение № 9
75:32:030608:1775
квартира/помещение № 10
75:32:030608:1774
квартира/помещение № 11
75:32:030608:1758
квартира/помещение № 12
75:32:030608:1759
квартира/помещение № 13
75:32:030608:3666
квартира/помещение № 14
75:32:030608:1731
квартира/помещение № 15
75:32:030608:1730
квартира/помещение № 16
75:32:030608:1750
квартира/помещение № 17
75:32:030608:1713
квартира/помещение № 18
75:32:030608:1712
квартира/помещение № 19
75:32:030608:1728
квартира/помещение № 20
75:32:030608:1727
квартира/помещение № 24
75:32:030608:1798
квартира/помещение № 25
75:32:030608:1705
квартира/помещение № 26
75:32:030608:1704
квартира/помещение № 28
75:32:030608:1786
квартира/помещение № 29
75:32:030608:1757
квартира/помещение № 30
75:32:030608:1756
квартира/помещение № 31
75:32:030608:1773
квартира/помещение № 32
75:32:030608:1772
квартира/помещение № 33
75:32:030608:1749
квартира/помещение № 34
75:32:030608:1748
квартира/помещение № 35
75:32:030608:1747
квартира/помещение № 36
75:32:030608:1729
квартира/помещение № 37
75:32:030608:1726
квартира/помещение № 38
75:32:030608:1725
квартира/помещение № 39
75:32:030608:1716
квартира/помещение № 41
75:32:030608:1800
квартира/помещение № 42
75:32:030608:1799
квартира/помещение № 43
75:32:030608:1810
квартира/помещение № 44
75:32:030608:1809
квартира/помещение № 45
75:32:030608:1785
квартира/помещение № 46
75:32:030608:1784
квартира/помещение № 47
75:32:030608:1783
квартира/помещение № 48
75:32:030608:3615
квартира/помещение № 49
75:32:030608:1771
квартира/помещение № 50
75:32:030608:1770
квартира/помещение № 51
75:32:030608:1755
квартира/помещение № 52
75:32:030608:1754
квартира/помещение № 53
75:32:030608:1733
квартира/помещение № 54
75:32:030608:1734
квартира/помещение № 55
75:32:030608:1732
квартира/помещение № 56
75:32:030608:1746
квартира/помещение № 57
75:32:030608:1776
квартира/помещение № 58
75:32:030608:1714
квартира/помещение № 59
75:32:030608:1724
квартира/помещение № 61
75:32:030608:1808
квартира/помещение № 62
75:32:030608:1807
квартира/помещение № 63
75:32:030608:1790
квартира/помещение № 64
75:32:030608:1789
квартира/помещение № 65
75:32:030608:1702
квартира/помещение № 66
75:32:030608:1701
квартира/помещение № 67
75:32:030608:1700
квартира/помещение № 68
75:32:030608:1782
квартира/помещение № 69
75:32:030608:1753
квартира/помещение № 70
75:32:030608:1752
квартира/помещение № 71
75:32:030608:1769
квартира/помещение № 72
75:32:030608:1768
квартира/помещение № 73
75:32:030608:1745
квартира/помещение № 74
75:32:030608:1744
квартира/помещение № 75
75:32:030608:1743
квартира/помещение № 76
75:32:030608:1735
квартира/помещение № 77
75:32:030608:1722
квартира/помещение № 78
75:32:030608:1721
квартира/помещение № 79
75:32:030608:1710
квартира/помещение № 80
75:32:030608:1709
квартира/помещение № 81
75:32:030608:1792
квартира/помещение № 83
75:32:030608:1806
квартира/помещение № 85
75:32:030608:1781
квартира/помещение № 86
75:32:030608:1780
квартира/помещение № 87
75:32:030608:1779
квартира/помещение № 88
75:32:030608:1699
квартира/помещение № 89
75:32:030608:1767
квартира/помещение № 90
75:32:030608:1766
квартира/помещение № 91
75:32:030608:1765
квартира/помещение № 92
75:32:030608:1764
квартира/помещение № 93
75:32:030608:1738
квартира/помещение № 94
75:32:030608:1736
квартира/помещение № 95
75:32:030608:1737
квартира/помещение № 96
75:32:030608:1742
квартира/помещение № 97
75:32:030608:1711
квартира/помещение № 98
75:32:030608:1720
квартира/помещение № 99
75:32:030608:1719
квартира/помещение № 100
75:32:030608:1718
квартира/помещение № 101
75:32:030608:1804
квартира/помещение № 102
75:32:030608:1803
квартира/помещение № 103
75:32:030608:1794
квартира/помещение № 104
75:32:030608:1793
квартира/помещение № 105
75:32:030608:1698
квартира/помещение № 106
75:32:030608:1697
квартира/помещение № 107
75:32:030608:1696
квартира/помещение № 108
75:32:030608:1778
квартира/помещение № 109
75:32:030608:1762
квартира/помещение № 110
75:32:030608:1763
квартира/помещение № 111
75:32:030608:1761
квартира/помещение № 112
75:32:030608:1760
квартира/помещение № 113
75:32:030608:1741
квартира/помещение № 114
75:32:030608:1740
квартира/помещение № 115
75:32:030608:1739
квартира/помещение № 116
75:32:030608:1751
квартира/помещение № 117
75:32:030608:1717
квартира/помещение № 118
75:32:030608:1707
квартира/помещение № 119
75:32:030608:1708
квартира/помещение № 120
75:32:030608:1706
Источник: ФИАС. Кадастровые номера приведены в том виде, в котором они получены из источника.
Сервисы Домсканера
Нужно провести собрание или подготовить документы?
Поможем подготовить повестку, уведомления, бюллетени, протокол и другие документы для общего собрания собственников.