Дом по адресу: Ульяновск, улица Хрустальная, дом 8А
Многоквартирный дом по адресу Ульяновск, улица Хрустальная, дом 8А построен в 1994 году. В доме 6 этажей, 6 подъездов и 89 квартир. Домом управляет ООО "УК "ОЛИМП".
Выберите задачу — ниже откроется подходящий сервис или короткая форма.
Юридическая помощь
Затопили? Нужно решить проблему? Оставьте заявку!
Ульяновск, улица Хрустальная, дом 8А
Помощь юристов от момента затопления до взыскания ущерба.
Для жителей
Сервисы для жителей этого дома
Ульяновск, улица Хрустальная, дом 8А
Интернет по адресу: Ульяновск, улица Хрустальная, дом 8А
Проверьте доступные варианты подключения интернета по адресу Ульяновск, улица Хрустальная, дом 8А. Оставьте контакт, чтобы подобрать провайдера и тариф для этого дома.
Страхование квартирыДомашние услугиВопрос по дому
Провести собрание или решить вопрос по дому
Оценка квартиры
Оценка стоимости квартиры: Ульяновск, улица Хрустальная, дом 8А
Ульяновск, улица Хрустальная, дом 8А
Узнайте ориентировочную стоимость квартиры в доме по адресу Ульяновск, улица Хрустальная, дом 8А. Для оценки укажите площадь и количество комнат.
Управление домом
Управляющая компания дома Ульяновск, улица Хрустальная, дом 8А — проблемы и смена УК
Ульяновск, улица Хрустальная, дом 8А
Домом по адресу Ульяновск, улица Хрустальная, дом 8А управляет ООО "УК "ОЛИМП". Если есть проблемы с обслуживанием дома, можно оставить обращение или получить информацию о смене управляющей компании.
Короткий ответ
Кратко о доме
По опубликованным сведениям, в доме 6 этажей, 6 подъездов и 89 квартир. Общая площадь помещений составляет 5 668,5 м². Управление осуществляет ООО "УК "ОЛИМП".
Самое важное
Что нужно знать о доме
АварийностьСведения не опубликованы
Отсутствие сведений не подтверждает отсутствие официального статуса.
Значение показывается только при наличии в опубликованной карточке.
Паспорт дома
Характеристики
Здание
Год постройки
1994
Ввод в эксплуатацию
1994
Серия или тип
Строение
Этажей
6
Подъездов
6
Лифтов
Нет данных
Помещения и площади
Всего помещений
90
Квартир
89
Нежилых помещений
1
Общая площадь
5 668,5 м²
Жилая площадь
4 591,3 м²
Нежилая площадь
365,2 м²
Общее имущество
1 900 м²
Конструктив
Фундамент
Ленточный
Перекрытия
Перекрытия из сборного железобетонного настила
Стены
Кирпич
Фасад
Нет
Кровля
Рулонная
Капитальный ремонт
Способ формирования фонда
Формирование фонда капитального ремонта на специальном счете
Кадастровый номер участка
73:24:010901:34
Дата включения в реестр
1 сентября 2023
Оборудование дома
Лифты
Опубликовано объектов: 0.
В опубликованных сведениях нет перечня лифтов для этого дома.
Решения собственников
Протоколы общих собраний
Найдено протоколов: 6.
Протокол 1
№ б/н
Дата протокола
2 марта 2022
Протокол 2
№ б/н
Дата протокола
20 июня 2019
Протокол 3
№ 1
Дата протокола
14 июля 2023
Протокол 4
№ 2
Дата протокола
2 сентября 2021
Протокол 5
№ б/н
Дата протокола
27 июня 2021
Протокол 6
№ 2
Дата протокола
20 июня 2019
Общее имущество
Арендаторы и договоры использования общего имущества
Сведения о договорах в опубликованной карточке отсутствуют.
В опубликованных сведениях договоры использования общего имущества не найдены.
Каждый дом может приносить ежемесячный доход жителям, если есть решение общего собрания. Провайдеры платят за транзитные и магистральные линии, нежилые помещения на первых этажах — за использование фасада для размещения вывески, кондиционера или вытяжки. На кровле может размещаться базовая станция или рекламная конструкция, а подвал, если он находится в общедомовой собственности, можно сдавать под склад или использовать для других целей. Есть дома, в которых доходы от использования общего имущества превышают 100 000 рублей в месяц и позволяют собственникам не платить за жилищную услугу.
Уточните в управляющей организации, почему данные об использовании общего имущества отсутствуют и не раскрыты на официальных порталах. Если потребуется, проведите общее собрание и утвердите порядок и стоимость использования общего имущества дома, а также определите, куда будут направляться эти денежные средства: на снижение платы за жилищную услугу, проведение будущих ремонтов, накопление в целевом фонде или другие цели.
Чат дома Ульяновск, улица Хрустальная, дом 8А в мессенджере MAX модерируется управляющей организацией и является официальным чатом дома. Чтобы попасть в чат дома (доступно для собственников), откройте приложение «Госуслуги Дом» и авторизуйтесь с помощью подтверждённой учётной записи Госуслуг. Далее выберите свой дом, раздел «Домовой чат» и перейдите по ссылке.
Жители часто создают независимые чаты в MAX или других мессенджерах для обсуждения вопросов без сотрудников управляющей организации. Чтобы узнать, какой чат сейчас самый актуальный, спросите об этом у соседей.
Инженерные системы
Сети, лифты и приборы учёта
Системы дома
Отопление
Центральная
Горячая вода
Нет
Холодная вода
Тупиковая
Водоотведение
Централизованная канализация
Вводов электроснабжения
2
Оборудование
Лифтов
Нет данных
Типы лифтов
Нет данных
Приборов учёта
9
Учитываемые ресурсы
Тепловая энергия, Холодная вода, Электрическая энергия
Оценка учитывает наличие основных характеристик здания и не означает, что все сведения актуальны или полностью опубликованы.
Короткие ответы
Частые вопросы об этом доме
Когда построен дом по адресу ул. Хрустальная, 8А?
Дом по адресу Ульяновск, улица Хрустальная, дом 8А построен в 1994 году.
Сколько квартир в доме и какова его площадь?
В доме 89 квартир. Общая площадь помещений составляет 5 668,5 м².
Какая организация управляет домом?
Домом управляет ООО "УК "ОЛИМП". Контакты и реквизиты приведены в разделе об управлении домом.
Сколько этажей и подъездов в доме?
В доме 6 этажей и 6 подъездов.
Есть ли протоколы собраний собственников?
В опубликованных сведениях найдено 6 протоколов общих собраний собственников.
Есть ли кадастровые номера квартир и помещений?
В разделе «Квартиры в этом доме» опубликовано 79 помещений с кадастровыми номерами из ФИАС.
Как найти официальный чат дома?
Официальный домовой чат следует открывать через приложение «Госуслуги Дом» после авторизации с помощью Госуслуг. Независимый чат жителей можно уточнить у соседей.
Признан ли дом аварийным?
В доступных сведениях нет информации о признании дома аварийным. Это не означает, что такой статус официально отсутствует.
ФИАС и кадастровые сведения
Квартиры в этом доме
79 помещений
Номер квартиры, помещения или машино-места сопоставлен с кадастровым номером объекта. Для быстрого поиска начните вводить номер объекта или кадастровый номер.
Реестр по адресу Ульяновск, улица Хрустальная, дом 8А
№ квартиры/помещения
Кадастровый номер
квартира/помещение № 1
73:24:010901:109
квартира/помещение № 2
73:24:010901:124
квартира/помещение № 4
73:24:010901:134
квартира/помещение № 5
73:24:010901:83
квартира/помещение № 6
73:24:010901:113
квартира/помещение № 7
73:24:010901:91
квартира/помещение № 8
73:24:010901:295
квартира/помещение № 9
73:24:010901:310
квартира/помещение № 10
73:24:010901:131
квартира/помещение № 11
73:24:010901:117
квартира/помещение № 13
73:24:010901:98
квартира/помещение № 16
73:24:010901:130
квартира/помещение № 17
73:24:010901:120
квартира/помещение № 19
73:24:010901:114
квартира/помещение № 20
73:24:010901:68
квартира/помещение № 21
73:24:010901:67
квартира/помещение № 22
73:24:010901:294
квартира/помещение № 23
73:24:010901:107
квартира/помещение № 24
73:24:010901:314
квартира/помещение № 25
73:24:010901:99
квартира/помещение № 26
73:24:010901:84
квартира/помещение № 28
73:24:010901:102
квартира/помещение № 29
73:24:010901:71
квартира/помещение № 30
73:24:010901:90
квартира/помещение № 31
73:24:010901:74
квартира/помещение № 33
73:24:010901:66
квартира/помещение № 34
73:24:010901:70
квартира/помещение № 35
73:24:010901:112
квартира/помещение № 36
73:24:010901:110
квартира/помещение № 37
73:24:010901:104
квартира/помещение № 38
73:24:010901:128
квартира/помещение № 39
73:24:010901:75
квартира/помещение № 40
73:24:010901:127
квартира/помещение № 41
73:24:010901:72
квартира/помещение № 42
73:24:010901:95
квартира/помещение № 43
73:24:010901:81
квартира/помещение № 44
73:24:010901:79
квартира/помещение № 46
73:24:010901:121
квартира/помещение № 47
73:24:010901:77
квартира/помещение № 48
73:24:010901:93
квартира/помещение № 49
73:24:010901:298
квартира/помещение № 50
73:24:010901:135
квартира/помещение № 51
73:24:010901:108
квартира/помещение № 52
73:24:010901:69
квартира/помещение № 53
73:24:010901:118
квартира/помещение № 54
73:24:010901:132
квартира/помещение № 55
73:24:010901:323
квартира/помещение № 56
73:24:010901:324
квартира/помещение № 57
73:24:010901:103
квартира/помещение № 58
73:24:010901:136
квартира/помещение № 59
73:24:010901:87
квартира/помещение № 60
73:24:010901:94
квартира/помещение № 61
73:24:010901:76
квартира/помещение № 62
73:24:010901:101
квартира/помещение № 63
73:24:010901:96
квартира/помещение № 65
73:24:010901:82
квартира/помещение № 66
73:24:010901:116
квартира/помещение № 67
73:24:010901:311
квартира/помещение № 68
73:24:010901:309
квартира/помещение № 69
73:24:010901:771
квартира/помещение № 70
73:24:010901:86
квартира/помещение № 71
73:24:010901:80
квартира/помещение № 72
73:24:010901:85
квартира/помещение № 73
73:24:010901:126
квартира/помещение № 74
73:24:010901:129
квартира/помещение № 76
73:24:010901:133
квартира/помещение № 77
73:24:010901:106
квартира/помещение № 78
73:24:010901:105
квартира/помещение № 79
73:24:010901:296
квартира/помещение № 80
73:24:010901:97
квартира/помещение № 81
73:24:010901:312
квартира/помещение № 82
73:24:010901:73
квартира/помещение № 83
73:24:010901:78
квартира/помещение № 84
73:24:010901:100
квартира/помещение № 85
73:24:010901:125
квартира/помещение № 86
73:24:010901:299
квартира/помещение № 87
73:24:010901:115
квартира/помещение № 88
73:24:010901:313
квартира/помещение № 89
73:24:010901:123
Источник: ФИАС. Кадастровые номера приведены в том виде, в котором они получены из источника.
Сервисы Домсканера
Нужно провести собрание или подготовить документы?
Поможем подготовить повестку, уведомления, бюллетени, протокол и другие документы для общего собрания собственников.