Многоквартирный дом по адресу Якутск, улица Лермонтова, дом 152А построен в 2015 году. В доме 2 подъезда, 126 квартир и 4 лифта. Домом управляет ООО УК "ЖИЛИЩНЫЙ СТАНДАРТ".
Выберите задачу — ниже откроется подходящий сервис или короткая форма.
Для покупателя
Проверить дом перед покупкой квартиры: Якутск, улица Лермонтова, дом 152А
Якутск, улица Лермонтова, дом 152А
Проверьте дом по адресу Якутск, улица Лермонтова, дом 152А перед покупкой квартиры. Можно получить основные сведения о доме, управляющей компании и характеристиках здания.
Проверка перед сделкой
Проверить дом перед покупкой
Получите досье с важной информацией о доме перед покупкой квартиры.
Интернет по адресу: Якутск, улица Лермонтова, дом 152А
Проверьте доступные варианты подключения интернета по адресу Якутск, улица Лермонтова, дом 152А. Оставьте контакт, чтобы подобрать провайдера и тариф для этого дома.
Страхование квартирыДомашние услугиВопрос по дому
Провести собрание или решить вопрос по дому
Оценка квартиры
Оценка стоимости квартиры: Якутск, улица Лермонтова, дом 152А
Якутск, улица Лермонтова, дом 152А
Узнайте ориентировочную стоимость квартиры в доме по адресу Якутск, улица Лермонтова, дом 152А. Для оценки укажите площадь и количество комнат.
Управление домом
Управляющая компания дома Якутск, улица Лермонтова, дом 152А — проблемы и смена УК
Якутск, улица Лермонтова, дом 152А
Домом по адресу Якутск, улица Лермонтова, дом 152А управляет ООО УК "ЖИЛИЩНЫЙ СТАНДАРТ". Если есть проблемы с обслуживанием дома, можно оставить обращение или получить информацию о смене управляющей компании.
Короткий ответ
Кратко о доме
По опубликованным сведениям, в доме 2 подъезда, 126 квартир и 4 лифта. Общая площадь помещений составляет 10 147,4 м². Управление осуществляет ООО УК "ЖИЛИЩНЫЙ СТАНДАРТ".
Самое важное
Что нужно знать о доме
АварийностьСведения не опубликованы
Отсутствие сведений не подтверждает отсутствие официального статуса.
Значение показывается только при наличии в опубликованной карточке.
Паспорт дома
Характеристики
Здание
Год постройки
2015
Ввод в эксплуатацию
2015
Серия или тип
Блочный
Этажей
Нет данных
Подъездов
2
Лифтов
4
Помещения и площади
Всего помещений
126
Квартир
126
Нежилых помещений
Нет данных
Общая площадь
10 147,4 м²
Жилая площадь
5 486,6 м²
Нежилая площадь
1 715,1 м²
Общее имущество
2 267,8 м²
Конструктив
Фундамент
Свайный
Перекрытия
Перекрытие монолитное железобетонное
Стены
CONCRETE, SMALL_CONCRETE_BLOCKS
Фасад
Минвата; Утепление с защитным штукатурным слоем
Кровля
Мягкая
Капитальный ремонт
Способ формирования фонда
Формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора
Кадастровый номер участка
14:36:107004:1499
Дата включения в реестр
1 февраля 2016
Оборудование дома
Лифты
Опубликовано объектов: 4.
Лифт 1
Пассажирский
Подъезд
1
Тип
Пассажирский
Эксплуатируется с
2015 год
Лифт 2
Пассажирский
Подъезд
1
Тип
Пассажирский
Эксплуатируется с
2015 год
Лифт 3
Пассажирский
Подъезд
2
Тип
Пассажирский
Эксплуатируется с
2015 год
Лифт 4
Пассажирский
Подъезд
2
Тип
Пассажирский
Эксплуатируется с
2015 год
Решения собственников
Протоколы общих собраний
Найдено протоколов: 2.
Протокол 1
№ 1
Дата протокола
22 января 2022
Протокол 2
№ 1
Дата протокола
27 мая 2019
Общее имущество
Арендаторы и договоры использования общего имущества
Сведения о договорах в опубликованной карточке отсутствуют.
В опубликованных сведениях договоры использования общего имущества не найдены.
Каждый дом может приносить ежемесячный доход жителям, если есть решение общего собрания. Провайдеры платят за транзитные и магистральные линии, нежилые помещения на первых этажах — за использование фасада для размещения вывески, кондиционера или вытяжки. На кровле может размещаться базовая станция или рекламная конструкция, а подвал, если он находится в общедомовой собственности, можно сдавать под склад или использовать для других целей. Есть дома, в которых доходы от использования общего имущества превышают 100 000 рублей в месяц и позволяют собственникам не платить за жилищную услугу.
Уточните в управляющей организации, почему данные об использовании общего имущества отсутствуют и не раскрыты на официальных порталах. Если потребуется, проведите общее собрание и утвердите порядок и стоимость использования общего имущества дома, а также определите, куда будут направляться эти денежные средства: на снижение платы за жилищную услугу, проведение будущих ремонтов, накопление в целевом фонде или другие цели.
Чат дома Якутск, улица Лермонтова, дом 152А в мессенджере MAX модерируется управляющей организацией и является официальным чатом дома. Чтобы попасть в чат дома (доступно для собственников), откройте приложение «Госуслуги Дом» и авторизуйтесь с помощью подтверждённой учётной записи Госуслуг. Далее выберите свой дом, раздел «Домовой чат» и перейдите по ссылке.
Жители часто создают независимые чаты в MAX или других мессенджерах для обсуждения вопросов без сотрудников управляющей организации. Чтобы узнать, какой чат сейчас самый актуальный, спросите об этом у соседей.
Инженерные системы
Сети, лифты и приборы учёта
Системы дома
Отопление
Центральная
Горячая вода
Центральное
Холодная вода
Центральное
Водоотведение
Централизованная канализация
Вводов электроснабжения
2
Оборудование
Лифтов
4
Типы лифтов
Пассажирский
Приборов учёта
9
Учитываемые ресурсы
Горячая вода, Тепловая энергия, Электрическая энергия
Оценка учитывает наличие основных характеристик здания и не означает, что все сведения актуальны или полностью опубликованы.
Короткие ответы
Частые вопросы об этом доме
Когда построен дом по адресу ул. Лермонтова, 152А?
Дом по адресу Якутск, улица Лермонтова, дом 152А построен в 2015 году.
Сколько квартир в доме и какова его площадь?
В доме 126 квартир. Общая площадь помещений составляет 10 147,4 м².
Какая организация управляет домом?
Домом управляет ООО УК "ЖИЛИЩНЫЙ СТАНДАРТ". Контакты и реквизиты приведены в разделе об управлении домом.
Сколько этажей и подъездов в доме?
В доме 2 подъезда.
Есть ли в доме лифты?
В опубликованных сведениях указано 4 лифта.
Есть ли протоколы собраний собственников?
В опубликованных сведениях найдено 2 протокола общих собраний собственников.
Есть ли кадастровые номера квартир и помещений?
В разделе «Квартиры в этом доме» опубликовано 126 помещений с кадастровыми номерами из ФИАС.
Как найти официальный чат дома?
Официальный домовой чат следует открывать через приложение «Госуслуги Дом» после авторизации с помощью Госуслуг. Независимый чат жителей можно уточнить у соседей.
Признан ли дом аварийным?
В доступных сведениях нет информации о признании дома аварийным. Это не означает, что такой статус официально отсутствует.
ФИАС и кадастровые сведения
Квартиры в этом доме
126 помещений
Номер квартиры, помещения или машино-места сопоставлен с кадастровым номером объекта. Для быстрого поиска начните вводить номер объекта или кадастровый номер.
Реестр по адресу Якутск, улица Лермонтова, дом 152А
№ квартиры/помещения
Кадастровый номер
квартира/помещение № 1
14:36:107004:2150
квартира/помещение № 2
14:36:107004:2151
квартира/помещение № 3
14:36:107004:2275
квартира/помещение № 4
14:36:107004:2152
квартира/помещение № 5
14:36:107004:2153
квартира/помещение № 6
14:36:107004:2154
квартира/помещение № 7
14:36:107004:2155
квартира/помещение № 8
14:36:107004:2156
квартира/помещение № 9
14:36:107004:2157
квартира/помещение № 10
14:36:107004:2158
квартира/помещение № 11
14:36:107004:2159
квартира/помещение № 12
14:36:107004:2160
квартира/помещение № 13
14:36:107004:2161
квартира/помещение № 14
14:36:107004:2277
квартира/помещение № 15
14:36:107004:2162
квартира/помещение № 16
14:36:107004:2163
квартира/помещение № 17
14:36:107004:2164
квартира/помещение № 19
14:36:107004:2166
квартира/помещение № 20
14:36:107004:2167
квартира/помещение № 21
14:36:107004:2168
квартира/помещение № 22
14:36:107004:2169
квартира/помещение № 23
14:36:107004:2170
квартира/помещение № 24
14:36:107004:2171
квартира/помещение № 25
14:36:107004:2172
квартира/помещение № 26
14:36:107004:2173
квартира/помещение № 27
14:36:107004:2174
квартира/помещение № 28
14:36:107004:2175
квартира/помещение № 29
14:36:107004:2176
квартира/помещение № 30
14:36:107004:2177
квартира/помещение № 31
14:36:107004:2178
квартира/помещение № 32
14:36:107004:2179
квартира/помещение № 33
14:36:107004:2180
квартира/помещение № 34
14:36:107004:2181
квартира/помещение № 35
14:36:107004:2182
квартира/помещение № 36
14:36:107004:2183
квартира/помещение № 36А
14:36:107004:2532
квартира/помещение № 37
14:36:107004:2184
квартира/помещение № 38
14:36:107004:2185
квартира/помещение № 39
14:36:107004:2186
квартира/помещение № 40
14:36:107004:2276
квартира/помещение № 41
14:36:107004:2187
квартира/помещение № 42
14:36:107004:2188
квартира/помещение № 43
14:36:107004:2189
квартира/помещение № 44
14:36:107004:2190
квартира/помещение № 45
14:36:107004:2191
квартира/помещение № 46
14:36:107004:2192
квартира/помещение № 47
14:36:107004:2193
квартира/помещение № 48
14:36:107004:2194
квартира/помещение № 49
14:36:107004:2195
квартира/помещение № 50
14:36:107004:2196
квартира/помещение № 51
14:36:107004:2197
квартира/помещение № 52
14:36:107004:2198
квартира/помещение № 53
14:36:107004:2199
квартира/помещение № 54
14:36:107004:2200
квартира/помещение № 55
14:36:107004:2202
квартира/помещение № 56
14:36:107004:2203
квартира/помещение № 57
14:36:107004:2204
квартира/помещение № 58
14:36:107004:2205
квартира/помещение № 59
14:36:107004:2206
квартира/помещение № 60
14:36:107004:2207
квартира/помещение № 61
14:36:107004:2208
квартира/помещение № 62
14:36:107004:2209
квартира/помещение № 63
14:36:107004:2210
квартира/помещение № 64
14:36:107004:2211
квартира/помещение № 65
14:36:107004:2212
квартира/помещение № 66
14:36:107004:2213
квартира/помещение № 67
14:36:107004:2214
квартира/помещение № 68
14:36:107004:2215
квартира/помещение № 69
14:36:107004:2216
квартира/помещение № 70
14:36:107004:2217
квартира/помещение № 71
14:36:107004:2218
квартира/помещение № 72
14:36:107004:2219
квартира/помещение № 73
14:36:107004:2220
квартира/помещение № 74
14:36:107004:2221
квартира/помещение № 75
14:36:107004:2222
квартира/помещение № 76
14:36:107004:2223
квартира/помещение № 77
14:36:107004:2224
квартира/помещение № 78
14:36:107004:2225
квартира/помещение № 79
14:36:107004:2226
квартира/помещение № 80
14:36:107004:2227
квартира/помещение № 81
14:36:107004:2228
квартира/помещение № 82
14:36:107004:2229
квартира/помещение № 83
14:36:107004:2230
квартира/помещение № 84
14:36:107004:2231
квартира/помещение № 85
14:36:107004:2232
квартира/помещение № 86
14:36:107004:2233
квартира/помещение № 87
14:36:107004:2234
квартира/помещение № 88
14:36:107004:2235
квартира/помещение № 89
14:36:107004:2236
квартира/помещение № 90
14:36:107004:2237
квартира/помещение № 91
14:36:107004:2238
квартира/помещение № 92
14:36:107004:2239
квартира/помещение № 93
14:36:107004:2240
квартира/помещение № 94
14:36:107004:2241
квартира/помещение № 95
14:36:107004:2242
квартира/помещение № 96
14:36:107004:2243
квартира/помещение № 97
14:36:107004:2244
квартира/помещение № 98
14:36:107004:2245
квартира/помещение № 99
14:36:107004:2246
квартира/помещение № 100
14:36:107004:2247
квартира/помещение № 101
14:36:107004:2248
квартира/помещение № 102
14:36:107004:2249
квартира/помещение № 103
14:36:107004:2250
квартира/помещение № 104
14:36:107004:2251
квартира/помещение № 105
14:36:107004:2252
квартира/помещение № 106
14:36:107004:2253
квартира/помещение № 107
14:36:107004:2254
квартира/помещение № 108
14:36:107004:2255
квартира/помещение № 109
14:36:107004:2256
квартира/помещение № 110
14:36:107004:2257
квартира/помещение № 111
14:36:107004:2258
квартира/помещение № 112
14:36:107004:2259
квартира/помещение № 113
14:36:107004:2260
квартира/помещение № 114
14:36:107004:2261
квартира/помещение № 115
14:36:107004:2265
квартира/помещение № 116
14:36:107004:2262
квартира/помещение № 117
14:36:107004:2263
квартира/помещение № 118
14:36:107004:2264
квартира/помещение № 119
14:36:107004:2266
квартира/помещение № 120
14:36:107004:2267
квартира/помещение № 121
14:36:107004:2268
квартира/помещение № 122
14:36:107004:2269
квартира/помещение № 123
14:36:107004:2270
квартира/помещение № 124
14:36:107004:2271
квартира/помещение № 125
14:36:107004:2272
квартира/помещение № 126
14:36:107004:2273
Источник: ФИАС. Кадастровые номера приведены в том виде, в котором они получены из источника.
Сервисы Домсканера
Нужно провести собрание или подготовить документы?
Поможем подготовить повестку, уведомления, бюллетени, протокол и другие документы для общего собрания собственников.