Дом по адресу: Саранск, улица Коммунистическая, дом 62
Многоквартирный дом по адресу Саранск, улица Коммунистическая, дом 62 построен в 2004 году. В доме 11 этажей, 4 подъезда, 105 квартир и 4 лифта. Домом управляет ООО "ДОМОУПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ 22".
Выберите задачу — ниже откроется подходящий сервис или короткая форма.
Для покупателя
Проверить дом перед покупкой квартиры: Саранск, улица Коммунистическая, дом 62
Саранск, улица Коммунистическая, дом 62
Проверьте дом по адресу Саранск, улица Коммунистическая, дом 62 перед покупкой квартиры. Можно получить основные сведения о доме, управляющей компании и характеристиках здания.
Проверка перед сделкой
Проверить дом перед покупкой
Получите досье с важной информацией о доме перед покупкой квартиры.
Интернет по адресу: Саранск, улица Коммунистическая, дом 62
Проверьте доступные варианты подключения интернета по адресу Саранск, улица Коммунистическая, дом 62. Оставьте контакт, чтобы подобрать провайдера и тариф для этого дома.
Страхование квартирыДомашние услугиВопрос по дому
Провести собрание или решить вопрос по дому
Оценка квартиры
Оценка стоимости квартиры: Саранск, улица Коммунистическая, дом 62
Саранск, улица Коммунистическая, дом 62
Узнайте ориентировочную стоимость квартиры в доме по адресу Саранск, улица Коммунистическая, дом 62. Для оценки укажите площадь и количество комнат.
Управление домом
Управляющая компания дома Саранск, улица Коммунистическая, дом 62 — проблемы и смена УК
Саранск, улица Коммунистическая, дом 62
Домом по адресу Саранск, улица Коммунистическая, дом 62 управляет ООО "ДОМОУПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ 22". Если есть проблемы с обслуживанием дома, можно оставить обращение или получить информацию о смене управляющей компании.
Короткий ответ
Кратко о доме
По опубликованным сведениям, в доме 11 этажей, 4 подъезда, 105 квартир и 4 лифта. Общая площадь помещений составляет 12 510,9 м². Управление осуществляет ООО "ДОМОУПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ 22".
Самое важное
Что нужно знать о доме
АварийностьСведения не опубликованы
Отсутствие сведений не подтверждает отсутствие официального статуса.
Значение показывается только при наличии в опубликованной карточке.
Паспорт дома
Характеристики
Здание
Год постройки
2004
Ввод в эксплуатацию
2004
Серия или тип
Многоквартирный жилой дом
Этажей
11
Подъездов
4
Лифтов
4
Помещения и площади
Всего помещений
114
Квартир
105
Нежилых помещений
9
Общая площадь
12 510,9 м²
Жилая площадь
8 087,6 м²
Нежилая площадь
876,7 м²
Общее имущество
1 049,3 м²
Конструктив
Фундамент
Ленточный
Перекрытия
Перекрытия из двухскорлупных железобетонных прокатных панелей
Стены
Кирпич
Фасад
Нет
Кровля
Мягкая
Капитальный ремонт
Способ формирования фонда
Формирование фонда капитального ремонта на специальном счете
Кадастровый номер участка
13:23:0902188:37
Дата включения в реестр
1 мая 2018
Оборудование дома
Лифты
Опубликовано объектов: 4.
Лифт 1
Пассажирский
Подъезд
3
Тип
Пассажирский
Эксплуатируется с
2005 год
Лифт 2
Пассажирский
Подъезд
1
Тип
Пассажирский
Эксплуатируется с
2005 год
Лифт 3
Пассажирский
Подъезд
4
Тип
Пассажирский
Эксплуатируется с
2005 год
Лифт 4
Пассажирский
Подъезд
2
Тип
Пассажирский
Эксплуатируется с
2005 год
Решения собственников
Протоколы общих собраний
Найдено протоколов: 2.
Протокол 1
№ 1
Дата протокола
12 июля 2019
Протокол 2
№ 1
Дата протокола
3 августа 2022
Общее имущество
Арендаторы и договоры использования общего имущества
Сведения о договорах в опубликованной карточке отсутствуют.
В опубликованных сведениях договоры использования общего имущества не найдены.
Каждый дом может приносить ежемесячный доход жителям, если есть решение общего собрания. Провайдеры платят за транзитные и магистральные линии, нежилые помещения на первых этажах — за использование фасада для размещения вывески, кондиционера или вытяжки. На кровле может размещаться базовая станция или рекламная конструкция, а подвал, если он находится в общедомовой собственности, можно сдавать под склад или использовать для других целей. Есть дома, в которых доходы от использования общего имущества превышают 100 000 рублей в месяц и позволяют собственникам не платить за жилищную услугу.
Уточните в управляющей организации, почему данные об использовании общего имущества отсутствуют и не раскрыты на официальных порталах. Если потребуется, проведите общее собрание и утвердите порядок и стоимость использования общего имущества дома, а также определите, куда будут направляться эти денежные средства: на снижение платы за жилищную услугу, проведение будущих ремонтов, накопление в целевом фонде или другие цели.
Чат дома Саранск, улица Коммунистическая, дом 62 в мессенджере MAX модерируется управляющей организацией и является официальным чатом дома. Чтобы попасть в чат дома (доступно для собственников), откройте приложение «Госуслуги Дом» и авторизуйтесь с помощью подтверждённой учётной записи Госуслуг. Далее выберите свой дом, раздел «Домовой чат» и перейдите по ссылке.
Жители часто создают независимые чаты в MAX или других мессенджерах для обсуждения вопросов без сотрудников управляющей организации. Чтобы узнать, какой чат сейчас самый актуальный, спросите об этом у соседей.
Срок управления в источнике выглядит некорректным и не показывается.
Код ФИАС
8d0db5f3-3f80-4686-a791-afbab2b2f3c6
Нормализованный адрес
Саранск, улица Коммунистическая, дом 62
Оценка полноты карточки
100 из 100
Оценка учитывает наличие основных характеристик здания и не означает, что все сведения актуальны или полностью опубликованы.
Короткие ответы
Частые вопросы об этом доме
Когда построен дом по адресу ул. Коммунистическая, 62?
Дом по адресу Саранск, улица Коммунистическая, дом 62 построен в 2004 году.
Сколько квартир в доме и какова его площадь?
В доме 105 квартир. Общая площадь помещений составляет 12 510,9 м².
Какая организация управляет домом?
Домом управляет ООО "ДОМОУПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ 22". Контакты и реквизиты приведены в разделе об управлении домом.
Сколько этажей и подъездов в доме?
В доме 11 этажей и 4 подъезда.
Есть ли в доме лифты?
В опубликованных сведениях указано 4 лифта.
Есть ли протоколы собраний собственников?
В опубликованных сведениях найдено 2 протокола общих собраний собственников.
Есть ли кадастровые номера квартир и помещений?
В разделе «Квартиры в этом доме» опубликовано 195 помещений с кадастровыми номерами из ФИАС.
Как найти официальный чат дома?
Официальный домовой чат следует открывать через приложение «Госуслуги Дом» после авторизации с помощью Госуслуг. Независимый чат жителей можно уточнить у соседей.
Признан ли дом аварийным?
В доступных сведениях нет информации о признании дома аварийным. Это не означает, что такой статус официально отсутствует.
ФИАС и кадастровые сведения
Квартиры в этом доме
195 помещений
Номер квартиры, помещения или машино-места сопоставлен с кадастровым номером объекта. Для быстрого поиска начните вводить номер объекта или кадастровый номер.
Реестр по адресу Саранск, улица Коммунистическая, дом 62
№ квартиры/помещения
Кадастровый номер
квартира/помещение № 1
13:23:0902188:138
квартира/помещение № 1
13:23:0902188:140
квартира/помещение № 1А
13:23:0902188:1216
квартира/помещение № 1Б
13:23:0902188:1173
квартира/помещение № 2
13:23:0902188:139
квартира/помещение № 2
13:23:0902188:141
квартира/помещение № 2А
13:23:0902188:1197
квартира/помещение № 2Б
13:23:0902188:1177
квартира/помещение № 3
13:23:0902188:137
квартира/помещение № 3
13:23:0902188:142
квартира/помещение № 3А
13:23:0902188:1279
квартира/помещение № 4
13:23:0902188:1232
квартира/помещение № 4
13:23:0902188:146
квартира/помещение № 4А
13:23:0902188:1281
квартира/помещение № 5
13:23:0902188:147
квартира/помещение № 5
13:23:0902188:189
квартира/помещение № 6
13:23:0902188:148
квартира/помещение № 6А
13:23:0902188:1246
квартира/помещение № 6Б
13:23:0902188:1306
квартира/помещение № 7
13:23:0902188:219
квартира/помещение № 7А
13:23:0902188:1298
квартира/помещение № 7Б
13:23:0902188:1349
квартира/помещение № 8
13:23:0902188:1210
квартира/помещение № 9
13:23:0902188:154
квартира/помещение № 9А
13:23:0902188:1200
квартира/помещение № 9Б
13:23:0902188:1282
квартира/помещение № 10
13:23:0902188:158
квартира/помещение № 10А
13:23:0902188:1319
квартира/помещение № 10Б
13:23:0902188:1280
квартира/помещение № 11
13:23:0902188:159
квартира/помещение № 11А
13:23:0902188:1264
квартира/помещение № 11Б
13:23:0902188:1206
квартира/помещение № 12
13:23:0902188:160
квартира/помещение № 12Б
13:23:0902188:1247
квартира/помещение № 13
13:23:0902188:163
квартира/помещение № 13А
13:23:0902188:1339
квартира/помещение № 14
13:23:0902188:164
квартира/помещение № 14А
13:23:0902188:1202
квартира/помещение № 14Б
13:23:0902188:1218
квартира/помещение № 15
13:23:0902188:165
квартира/помещение № 15А
13:23:0902188:1203
квартира/помещение № 15Б
13:23:0902188:1183
квартира/помещение № 16
13:23:0902188:168
квартира/помещение № 16А
13:23:0902188:1236
квартира/помещение № 16Б
13:23:0902188:1217
квартира/помещение № 17
13:23:0902188:169
квартира/помещение № 17А
13:23:0902188:1091
квартира/помещение № 17Б
13:23:0902188:1277
квартира/помещение № 18
13:23:0902188:170
квартира/помещение № 18А
13:23:0902188:1313
квартира/помещение № 18Б
13:23:0902188:1276
квартира/помещение № 19
13:23:0902188:174
квартира/помещение № 19А
13:23:0902188:1253
квартира/помещение № 19Б
13:23:0902188:1262
квартира/помещение № 20
13:23:0902188:175
квартира/помещение № 20А
13:23:0902188:1348
квартира/помещение № 20Б
13:23:0902188:1175
квартира/помещение № 21
13:23:0902188:176
квартира/помещение № 21А
13:23:0902188:1254
квартира/помещение № 21Б
13:23:0902188:1267
квартира/помещение № 22
13:23:0902188:180
квартира/помещение № 22А
13:23:0902188:1342
квартира/помещение № 22Б
13:23:0902188:1310
квартира/помещение № 23
13:23:0902188:181
квартира/помещение № 23А
13:23:0902188:1233
квартира/помещение № 23Б
13:23:0902188:1221
квартира/помещение № 24
13:23:0902188:182
квартира/помещение № 24А
13:23:0902188:1234
квартира/помещение № 24Б
13:23:0902188:1345
квартира/помещение № 25
13:23:0902188:143
квартира/помещение № 26
13:23:0902188:144
квартира/помещение № 26Б
13:23:0902188:1241
квартира/помещение № 27
13:23:0902188:145
квартира/помещение № 27Б
13:23:0902188:1347
квартира/помещение № 28
13:23:0902188:149
квартира/помещение № 28Б
13:23:0902188:1350
квартира/помещение № 29
13:23:0902188:150
квартира/помещение № 29Б
13:23:0902188:1194
квартира/помещение № 30
13:23:0902188:151
квартира/помещение № 30Б
13:23:0902188:1223
квартира/помещение № 31
13:23:0902188:155
квартира/помещение № 31Б
13:23:0902188:1297
квартира/помещение № 32
13:23:0902188:156
квартира/помещение № 33
13:23:0902188:157
квартира/помещение № 33Б
13:23:0902188:1249
квартира/помещение № 34
13:23:0902188:161
квартира/помещение № 34Б
13:23:0902188:1242
квартира/помещение № 35
13:23:0902188:162
квартира/помещение № 35Б
13:23:0902188:1178
квартира/помещение № 36
13:23:0902188:136
квартира/помещение № 37
13:23:0902188:166
квартира/помещение № 37Б
13:23:0902188:1250
квартира/помещение № 38
13:23:0902188:167
квартира/помещение № 38Б
13:23:0902188:1215
квартира/помещение № 39
13:23:0902188:171
квартира/помещение № 39Б
13:23:0902188:1299
квартира/помещение № 40
13:23:0902188:172
квартира/помещение № 40Б
13:23:0902188:1258
квартира/помещение № 41
13:23:0902188:173
квартира/помещение № 41Б
13:23:0902188:1341
квартира/помещение № 42
13:23:0902188:177
квартира/помещение № 42Б
13:23:0902188:1271
квартира/помещение № 43
13:23:0902188:178
квартира/помещение № 43Б
13:23:0902188:1272
квартира/помещение № 44
13:23:0902188:179
квартира/помещение № 44Б
13:23:0902188:1265
квартира/помещение № 45
13:23:0902188:183
квартира/помещение № 45Б
13:23:0902188:1316
квартира/помещение № 46
13:23:0902188:184
квартира/помещение № 46Б
13:23:0902188:1213
квартира/помещение № 47
13:23:0902188:185
квартира/помещение № 47Б
13:23:0902188:1312
квартира/помещение № 48
13:23:0902188:187
квартира/помещение № 48Б
13:23:0902188:1308
квартира/помещение № 49
13:23:0902188:188
квартира/помещение № 49Б
13:23:0902188:1222
квартира/помещение № 50Б
13:23:0902188:1093
квартира/помещение № 51
13:23:0902188:192
квартира/помещение № 51Б
13:23:0902188:1094
квартира/помещение № 52
13:23:0902188:193
квартира/помещение № 52Б
13:23:0902188:1095
квартира/помещение № 53
13:23:0902188:194
квартира/помещение № 54
13:23:0902188:195
квартира/помещение № 54Б
13:23:0902188:1259
квартира/помещение № 55
13:23:0902188:135
квартира/помещение № 55Б
13:23:0902188:1300
квартира/помещение № 56
13:23:0902188:196
квартира/помещение № 56Б
13:23:0902188:1184
квартира/помещение № 57
13:23:0902188:197
квартира/помещение № 57Б
13:23:0902188:1208
квартира/помещение № 58
13:23:0902188:198
квартира/помещение № 58Б
13:23:0902188:1201
квартира/помещение № 59
13:23:0902188:199
квартира/помещение № 59Б
13:23:0902188:1307
квартира/помещение № 60
13:23:0902188:200
квартира/помещение № 60Б
13:23:0902188:1224
квартира/помещение № 61
13:23:0902188:201
квартира/помещение № 61Б
13:23:0902188:1314
квартира/помещение № 62
13:23:0902188:202
квартира/помещение № 63
13:23:0902188:203
квартира/помещение № 64
13:23:0902188:134
квартира/помещение № 64Б
13:23:0902188:1311
квартира/помещение № 65
13:23:0902188:204
квартира/помещение № 65Б
13:23:0902188:1303
квартира/помещение № 66
13:23:0902188:133
квартира/помещение № 66Б
13:23:0902188:1205
квартира/помещение № 67
13:23:0902188:205
квартира/помещение № 67Б
13:23:0902188:1269
квартира/помещение № 68
13:23:0902188:206
квартира/помещение № 68Б
13:23:0902188:1240
квартира/помещение № 69
13:23:0902188:132
квартира/помещение № 69Б
13:23:0902188:1195
квартира/помещение № 70
13:23:0902188:207
квартира/помещение № 70Б
13:23:0902188:1238
квартира/помещение № 71
13:23:0902188:208
квартира/помещение № 71Б
13:23:0902188:1296
квартира/помещение № 72
13:23:0902188:209
квартира/помещение № 72Б
13:23:0902188:129
квартира/помещение № 73
13:23:0902188:210
квартира/помещение № 73Б
13:23:0902188:1309
квартира/помещение № 74
13:23:0902188:211
квартира/помещение № 74Б
13:23:0902188:1260
квартира/помещение № 75
13:23:0902188:212
квартира/помещение № 75Б
13:23:0902188:1186
квартира/помещение № 76
13:23:0902188:213
квартира/помещение № 76Б
13:23:0902188:1209
квартира/помещение № 77
13:23:0902188:214
квартира/помещение № 77Б
13:23:0902188:1256
квартира/помещение № 78
13:23:0902188:215
квартира/помещение № 79
13:23:0902188:216
квартира/помещение № 80
13:23:0902188:217
квартира/помещение № 81
13:23:0902188:218
квартира/помещение № 83
13:23:0902188:221
квартира/помещение № 84
13:23:0902188:222
квартира/помещение № 85
13:23:0902188:223
квартира/помещение № 86
13:23:0902188:224
квартира/помещение № 87
13:23:0902188:225
квартира/помещение № 88
13:23:0902188:226
квартира/помещение № 89
13:23:0902188:227
квартира/помещение № 90
13:23:0902188:228
квартира/помещение № 91
13:23:0902188:229
квартира/помещение № 92
13:23:0902188:230
квартира/помещение № 93
13:23:0902188:231
квартира/помещение № 94
13:23:0902188:232
квартира/помещение № 95
13:23:0902188:233
квартира/помещение № 96
13:23:0902188:234
квартира/помещение № 97
13:23:0902188:235
квартира/помещение № 98
13:23:0902188:236
квартира/помещение № 99
13:23:0902188:237
квартира/помещение № 100
13:23:0902188:238
квартира/помещение № 101
13:23:0902188:239
квартира/помещение № 102
13:23:0902188:240
квартира/помещение № 103
13:23:0902188:241
квартира/помещение № 104
13:23:0902188:130
квартира/помещение № 105
13:23:0902188:242
Источник: ФИАС. Кадастровые номера приведены в том виде, в котором они получены из источника.
Сервисы Домсканера
Нужно провести собрание или подготовить документы?
Поможем подготовить повестку, уведомления, бюллетени, протокол и другие документы для общего собрания собственников.