Многоквартирный дом по адресу Махачкала, улица Кадиева, дом 21А построен в 2013 году. В доме 14 этажей, 4 подъезда, 169 квартир и 8 лифтов. Домом управляет ООО "СОФИЯ КОМФОРТ".
По опубликованным сведениям, в доме 14 этажей, 4 подъезда, 169 квартир и 8 лифтов. Общая площадь помещений составляет 17 321 м². Управление осуществляет ООО "СОФИЯ КОМФОРТ".
Покупаете квартиру?
Проверить дом перед покупкой
Ключевые сведения о доме в одном досье — чтобы принять взвешенное решение до сделки.
Арендаторы и договоры использования общего имущества
Сведения о договорах в опубликованной карточке отсутствуют.
В опубликованных сведениях договоры использования общего имущества не найдены.
Каждый дом может приносить ежемесячный доход жителям, если есть решение общего собрания. Провайдеры платят за транзитные и магистральные линии, нежилые помещения на первых этажах — за использование фасада для размещения вывески, кондиционера или вытяжки. На кровле может размещаться базовая станция или рекламная конструкция, а подвал, если он находится в общедомовой собственности, можно сдавать под склад или использовать для других целей. Есть дома, в которых доходы от использования общего имущества превышают 100 000 рублей в месяц и позволяют собственникам не платить за жилищную услугу.
Уточните в управляющей организации, почему данные об использовании общего имущества отсутствуют и не раскрыты на официальных порталах. Если потребуется, проведите общее собрание и утвердите порядок и стоимость использования общего имущества дома, а также определите, куда будут направляться эти денежные средства: на снижение платы за жилищную услугу, проведение будущих ремонтов, накопление в целевом фонде или другие цели.
Чат дома Махачкала, улица Кадиева, дом 21А в мессенджере MAX модерируется управляющей организацией и является официальным чатом дома. Чтобы попасть в чат дома (доступно для собственников), откройте приложение «Госуслуги Дом» и авторизуйтесь с помощью подтверждённой учётной записи Госуслуг. Далее выберите свой дом, раздел «Домовой чат» и перейдите по ссылке.
Жители часто создают независимые чаты в MAX или других мессенджерах для обсуждения вопросов без сотрудников управляющей организации. Чтобы узнать, какой чат сейчас самый актуальный, спросите об этом у соседей.
Других домов на этой улице в опубликованной части каталога пока нет.
Проверка сведений
Источник и качество данных
Код ФИАС
07b759f3-73e1-4536-aa2f-5027b99a8da3
Нормализованный адрес
Махачкала, улица Кадиева, дом 21А
Оценка полноты карточки
100 из 100
Оценка учитывает наличие основных характеристик здания и не означает, что все сведения актуальны или полностью опубликованы.
Короткие ответы
Частые вопросы об этом доме
Когда построен дом по адресу ул. Кадиева, 21А?
Дом по адресу Махачкала, улица Кадиева, дом 21А построен в 2013 году.
Сколько квартир в доме и какова его площадь?
В доме 169 квартир. Общая площадь помещений составляет 17 321 м².
Какая организация управляет домом?
Домом управляет ООО "СОФИЯ КОМФОРТ". Контакты и реквизиты приведены в разделе об управлении домом.
Сколько этажей и подъездов в доме?
В доме 14 этажей и 4 подъезда.
Есть ли в доме лифты?
В опубликованных сведениях указано 8 лифтов.
Есть ли протоколы собраний собственников?
В опубликованных сведениях найдено 1 протокол общих собраний собственников.
Как найти официальный чат дома?
Официальный домовой чат следует открывать через приложение «Госуслуги Дом» после авторизации с помощью Госуслуг. Независимый чат жителей можно уточнить у соседей.
Признан ли дом аварийным?
В доступных сведениях нет информации о признании дома аварийным. Это не означает, что такой статус официально отсутствует.
Сервисы Домсканера
Нужно провести собрание или подготовить документы?
Поможем подготовить повестку, уведомления, бюллетени, протокол и другие документы для общего собрания собственников.