Дом по адресу: Курск, пр-кт. Анатолия Дериглазова, дом 89
Многоквартирный дом по адресу Курск, пр-кт. Анатолия Дериглазова, дом 89 построен в 2019 году. В доме 19 этажей, 4 подъезда, 320 квартир и 8 лифтов. Домом управляет ООО "УК МОНОЛИТ".
Выберите задачу — ниже откроется подходящий сервис или короткая форма.
Для покупателя
Проверить дом перед покупкой квартиры: Курск, пр-кт. Анатолия Дериглазова, дом 89
Курск, пр-кт. Анатолия Дериглазова, дом 89
Проверьте дом по адресу Курск, пр-кт. Анатолия Дериглазова, дом 89 перед покупкой квартиры. Можно получить основные сведения о доме, управляющей компании и характеристиках здания.
Проверка перед сделкой
Проверить дом перед покупкой
Получите досье с важной информацией о доме перед покупкой квартиры.
Интернет по адресу: Курск, пр-кт. Анатолия Дериглазова, дом 89
Проверьте доступные варианты подключения интернета по адресу Курск, пр-кт. Анатолия Дериглазова, дом 89. Оставьте контакт, чтобы подобрать провайдера и тариф для этого дома.
Страхование квартирыДомашние услугиВопрос по дому
Провести собрание или решить вопрос по дому
Оценка квартиры
Оценка стоимости квартиры: Курск, пр-кт. Анатолия Дериглазова, дом 89
Курск, пр-кт. Анатолия Дериглазова, дом 89
Узнайте ориентировочную стоимость квартиры в доме по адресу Курск, пр-кт. Анатолия Дериглазова, дом 89. Для оценки укажите площадь и количество комнат.
Управление домом
Управляющая компания дома Курск, пр-кт. Анатолия Дериглазова, дом 89 — проблемы и смена УК
Курск, пр-кт. Анатолия Дериглазова, дом 89
Домом по адресу Курск, пр-кт. Анатолия Дериглазова, дом 89 управляет ООО "УК МОНОЛИТ". Если есть проблемы с обслуживанием дома, можно оставить обращение или получить информацию о смене управляющей компании.
Короткий ответ
Кратко о доме
По опубликованным сведениям, в доме 19 этажей, 4 подъезда, 320 квартир и 8 лифтов. Общая площадь помещений составляет 24 499,4 м². Управление осуществляет ООО "УК МОНОЛИТ".
Самое важное
Что нужно знать о доме
АварийностьСведения не опубликованы
Отсутствие сведений не подтверждает отсутствие официального статуса.
Значение показывается только при наличии в опубликованной карточке.
Паспорт дома
Характеристики
Здание
Год постройки
2019
Ввод в эксплуатацию
2019
Серия или тип
Типовой проект повторного применения ОАО "Курский завод КПД"
Этажей
19
Подъездов
4
Лифтов
8
Помещения и площади
Всего помещений
336
Квартир
320
Нежилых помещений
16
Общая площадь
24 499,4 м²
Жилая площадь
16 920 м²
Нежилая площадь
Нет данных
Общее имущество
5 857,7 м²
Конструктив
Фундамент
Ленточный
Перекрытия
Перекрытия из сборного железобетонного настила
Стены
REINFORCED_CONCRETE
Фасад
Нет
Кровля
Рулонная
Капитальный ремонт
Способ формирования фонда
Формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора
Кадастровый номер участка
4611:111811:14709
Дата включения в реестр
1 мая 2023
Оборудование дома
Лифты
Опубликовано объектов: 8.
Лифт 1
Грузовой
Подъезд
4
Тип
Грузовой
Эксплуатируется с
2019 год
Лифт 2
Пассажирский
Подъезд
4
Тип
Пассажирский
Эксплуатируется с
2019 год
Лифт 3
Грузовой
Подъезд
3
Тип
Грузовой
Эксплуатируется с
2019 год
Лифт 4
Пассажирский
Подъезд
3
Тип
Пассажирский
Эксплуатируется с
2019 год
Лифт 5
Грузовой
Подъезд
2
Тип
Грузовой
Эксплуатируется с
2019 год
Лифт 6
Пассажирский
Подъезд
2
Тип
Пассажирский
Эксплуатируется с
2019 год
Лифт 7
Грузовой
Подъезд
1
Тип
Грузовой
Эксплуатируется с
2019 год
Лифт 8
Пассажирский
Подъезд
1
Тип
Пассажирский
Эксплуатируется с
2019 год
Решения собственников
Протоколы общих собраний
Найдено протоколов: 1.
Протокол 1
№ 1-Э
Дата протокола
27 января 2024
Общее имущество
Арендаторы и договоры использования общего имущества
Сведения о договорах в опубликованной карточке отсутствуют.
В опубликованных сведениях договоры использования общего имущества не найдены.
Каждый дом может приносить ежемесячный доход жителям, если есть решение общего собрания. Провайдеры платят за транзитные и магистральные линии, нежилые помещения на первых этажах — за использование фасада для размещения вывески, кондиционера или вытяжки. На кровле может размещаться базовая станция или рекламная конструкция, а подвал, если он находится в общедомовой собственности, можно сдавать под склад или использовать для других целей. Есть дома, в которых доходы от использования общего имущества превышают 100 000 рублей в месяц и позволяют собственникам не платить за жилищную услугу.
Уточните в управляющей организации, почему данные об использовании общего имущества отсутствуют и не раскрыты на официальных порталах. Если потребуется, проведите общее собрание и утвердите порядок и стоимость использования общего имущества дома, а также определите, куда будут направляться эти денежные средства: на снижение платы за жилищную услугу, проведение будущих ремонтов, накопление в целевом фонде или другие цели.
Чат дома Курск, пр-кт. Анатолия Дериглазова, дом 89 в мессенджере MAX модерируется управляющей организацией и является официальным чатом дома. Чтобы попасть в чат дома (доступно для собственников), откройте приложение «Госуслуги Дом» и авторизуйтесь с помощью подтверждённой учётной записи Госуслуг. Далее выберите свой дом, раздел «Домовой чат» и перейдите по ссылке.
Жители часто создают независимые чаты в MAX или других мессенджерах для обсуждения вопросов без сотрудников управляющей организации. Чтобы узнать, какой чат сейчас самый актуальный, спросите об этом у соседей.
Инженерные системы
Сети, лифты и приборы учёта
Системы дома
Отопление
Центральная
Горячая вода
Кольцевая или с закольцованными вводами
Холодная вода
Кольцевая или с закольцованными вводами
Водоотведение
Централизованная канализация
Вводов электроснабжения
2
Оборудование
Лифтов
8
Типы лифтов
Грузовой, Пассажирский
Приборов учёта
14
Учитываемые ресурсы
Тепловая энергия, Холодная вода, Электрическая энергия
Оценка учитывает наличие основных характеристик здания и не означает, что все сведения актуальны или полностью опубликованы.
Короткие ответы
Частые вопросы об этом доме
Когда построен дом по адресу пр-кт. Анатолия Дериглазова, 89?
Дом по адресу Курск, пр-кт. Анатолия Дериглазова, дом 89 построен в 2019 году.
Сколько квартир в доме и какова его площадь?
В доме 320 квартир. Общая площадь помещений составляет 24 499,4 м².
Какая организация управляет домом?
Домом управляет ООО "УК МОНОЛИТ". Контакты и реквизиты приведены в разделе об управлении домом.
Сколько этажей и подъездов в доме?
В доме 19 этажей и 4 подъезда.
Есть ли в доме лифты?
В опубликованных сведениях указано 8 лифтов.
Есть ли протоколы собраний собственников?
В опубликованных сведениях найдено 1 протокол общих собраний собственников.
Как найти официальный чат дома?
Официальный домовой чат следует открывать через приложение «Госуслуги Дом» после авторизации с помощью Госуслуг. Независимый чат жителей можно уточнить у соседей.
Признан ли дом аварийным?
В доступных сведениях нет информации о признании дома аварийным. Это не означает, что такой статус официально отсутствует.
Сервисы Домсканера
Нужно провести собрание или подготовить документы?
Поможем подготовить повестку, уведомления, бюллетени, протокол и другие документы для общего собрания собственников.