Дом по адресу: Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9
Многоквартирный дом по адресу Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9 построен в 1969 году. В доме 4 этажа, 3 подъезда и 48 квартир. Домом управляет ООО "ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖКС".
Выберите задачу — ниже откроется подходящий сервис или короткая форма.
Для покупателя
Проверить дом перед покупкой квартиры: Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9
Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9
Проверьте дом по адресу Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9 перед покупкой квартиры. Можно получить основные сведения о доме, управляющей компании и характеристиках здания.
Проверка перед сделкой
Проверить дом перед покупкой
Получите досье с важной информацией о доме перед покупкой квартиры.
Интернет по адресу: Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9
Проверьте доступные варианты подключения интернета по адресу Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9. Оставьте контакт, чтобы подобрать провайдера и тариф для этого дома.
Страхование квартирыДомашние услугиВопрос по дому
Провести собрание или решить вопрос по дому
Оценка квартиры
Оценка стоимости квартиры: Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9
Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9
Узнайте ориентировочную стоимость квартиры в доме по адресу Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9. Для оценки укажите площадь и количество комнат.
Управление домом
Управляющая компания дома Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9 — проблемы и смена УК
Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9
Домом по адресу Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9 управляет ООО "ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖКС". Если есть проблемы с обслуживанием дома, можно оставить обращение или получить информацию о смене управляющей компании.
Короткий ответ
Кратко о доме
По опубликованным сведениям, в доме 4 этажа, 3 подъезда и 48 квартир. Общая площадь помещений составляет 2 137,8 м². Управление осуществляет ООО "ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖКС".
Самое важное
Что нужно знать о доме
АварийностьСведения не опубликованы
Отсутствие сведений не подтверждает отсутствие официального статуса.
Значение показывается только при наличии в опубликованной карточке.
Паспорт дома
Характеристики
Здание
Год постройки
1969
Ввод в эксплуатацию
1969
Серия или тип
306
Этажей
4
Подъездов
3
Лифтов
Нет данных
Помещения и площади
Всего помещений
48
Квартир
48
Нежилых помещений
Нет данных
Общая площадь
2 137,8 м²
Жилая площадь
2 084,5 м²
Нежилая площадь
Нет данных
Общее имущество
737,8 м²
Конструктив
Фундамент
Ленточный
Перекрытия
Перекрытия из сборного железобетонного настила
Стены
Кирпич
Фасад
Нет
Кровля
Волнистые листы
Капитальный ремонт
Способ формирования фонда
Формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора
Кадастровый номер участка
нет
Дата включения в реестр
15 июня 2017
Оборудование дома
Лифты
Опубликовано объектов: 0.
В опубликованных сведениях нет перечня лифтов для этого дома.
Решения собственников
Протоколы общих собраний
Найдено протоколов: 2.
Протокол 1
№ 1
Дата протокола
29 января 2021
Протокол 2
№ 2
Дата протокола
30 июня 2023
Общее имущество
Арендаторы и договоры использования общего имущества
Сведения о договорах в опубликованной карточке отсутствуют.
В опубликованных сведениях договоры использования общего имущества не найдены.
Каждый дом может приносить ежемесячный доход жителям, если есть решение общего собрания. Провайдеры платят за транзитные и магистральные линии, нежилые помещения на первых этажах — за использование фасада для размещения вывески, кондиционера или вытяжки. На кровле может размещаться базовая станция или рекламная конструкция, а подвал, если он находится в общедомовой собственности, можно сдавать под склад или использовать для других целей. Есть дома, в которых доходы от использования общего имущества превышают 100 000 рублей в месяц и позволяют собственникам не платить за жилищную услугу.
Уточните в управляющей организации, почему данные об использовании общего имущества отсутствуют и не раскрыты на официальных порталах. Если потребуется, проведите общее собрание и утвердите порядок и стоимость использования общего имущества дома, а также определите, куда будут направляться эти денежные средства: на снижение платы за жилищную услугу, проведение будущих ремонтов, накопление в целевом фонде или другие цели.
Чат дома Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9 в мессенджере MAX модерируется управляющей организацией и является официальным чатом дома. Чтобы попасть в чат дома (доступно для собственников), откройте приложение «Госуслуги Дом» и авторизуйтесь с помощью подтверждённой учётной записи Госуслуг. Далее выберите свой дом, раздел «Домовой чат» и перейдите по ссылке.
Жители часто создают независимые чаты в MAX или других мессенджерах для обсуждения вопросов без сотрудников управляющей организации. Чтобы узнать, какой чат сейчас самый актуальный, спросите об этом у соседей.
Оценка учитывает наличие основных характеристик здания и не означает, что все сведения актуальны или полностью опубликованы.
Короткие ответы
Частые вопросы об этом доме
Когда построен дом по адресу ул. Академика Курчатова, 9?
Дом по адресу Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9 построен в 1969 году.
Сколько квартир в доме и какова его площадь?
В доме 48 квартир. Общая площадь помещений составляет 2 137,8 м².
Какая организация управляет домом?
Домом управляет ООО "ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖКС". Контакты и реквизиты приведены в разделе об управлении домом.
Сколько этажей и подъездов в доме?
В доме 4 этажа и 3 подъезда.
Есть ли протоколы собраний собственников?
В опубликованных сведениях найдено 2 протокола общих собраний собственников.
Есть ли кадастровые номера квартир и помещений?
В разделе «Квартиры в этом доме» опубликовано 48 помещений с кадастровыми номерами из ФИАС.
Как найти официальный чат дома?
Официальный домовой чат следует открывать через приложение «Госуслуги Дом» после авторизации с помощью Госуслуг. Независимый чат жителей можно уточнить у соседей.
Признан ли дом аварийным?
В доступных сведениях нет информации о признании дома аварийным. Это не означает, что такой статус официально отсутствует.
ФИАС и кадастровые сведения
Квартиры в этом доме
48 помещений
Номер квартиры, помещения или машино-места сопоставлен с кадастровым номером объекта. Для быстрого поиска начните вводить номер объекта или кадастровый номер.
Реестр по адресу Иркутск, улица Академика Курчатова, дом 9
№ квартиры/помещения
Кадастровый номер
квартира/помещение № 1
38:36:000033:9115
квартира/помещение № 2
38:36:000033:15973
квартира/помещение № 3
38:36:000033:15970
квартира/помещение № 4
38:36:000033:15971
квартира/помещение № 5
38:36:000033:15984
квартира/помещение № 6
38:36:000033:9116
квартира/помещение № 7
38:36:000033:15986
квартира/помещение № 8
38:36:000033:15985
квартира/помещение № 9
38:36:000033:15992
квартира/помещение № 10
38:36:000033:15997
квартира/помещение № 11
38:36:000033:15989
квартира/помещение № 12
38:36:000033:15995
квартира/помещение № 13
38:36:000033:16008
квартира/помещение № 14
38:36:000033:16002
квартира/помещение № 15
38:36:000033:15999
квартира/помещение № 16
38:36:000033:16007
квартира/помещение № 17
38:36:000033:15975
квартира/помещение № 18
38:36:000033:15976
квартира/помещение № 19
38:36:000033:15972
квартира/помещение № 20
38:36:000033:15969
квартира/помещение № 21
38:36:000033:15987
квартира/помещение № 22
38:36:000033:15978
квартира/помещение № 23
38:36:000033:15981
квартира/помещение № 24
38:36:000033:15983
квартира/помещение № 25
38:36:000033:15993
квартира/помещение № 26
38:36:000033:9117
квартира/помещение № 27
38:36:000033:15990
квартира/помещение № 28
38:36:000033:15996
квартира/помещение № 29
38:36:000033:16003
квартира/помещение № 30
38:36:000033:16009
квартира/помещение № 31
38:36:000033:16000
квартира/помещение № 32
38:36:000033:16005
квартира/помещение № 33
38:36:000033:15967
квартира/помещение № 34
38:36:000033:15968
квартира/помещение № 35
38:36:000033:15974
квартира/помещение № 36
38:36:000033:15966
квартира/помещение № 37
38:36:000033:15982
квартира/помещение № 38
38:36:000033:15979
квартира/помещение № 39
38:36:000033:15977
квартира/помещение № 40
38:36:000033:15980
квартира/помещение № 41
38:36:000033:15991
квартира/помещение № 42
38:36:000033:15994
квартира/помещение № 43
38:36:000033:15998
квартира/помещение № 44
38:36:000033:15988
квартира/помещение № 45
38:36:000033:9118
квартира/помещение № 46
38:36:000033:16006
квартира/помещение № 47
38:36:000033:16001
квартира/помещение № 48
38:36:000033:16004
Источник: ФИАС. Кадастровые номера приведены в том виде, в котором они получены из источника.
Сервисы Домсканера
Нужно провести собрание или подготовить документы?
Поможем подготовить повестку, уведомления, бюллетени, протокол и другие документы для общего собрания собственников.