8-800-100-24-97
звонок бесплатный

Жильцы пятиэтажки по ул. Краснодарская, 7 платят за несуществующий лифт

Удивительная ситуация сложилась в одном из домов города. Жители платят за лифт, которого нет в их подъездах. В управляющей компании рассказали, что по закону обязаны взимать плату.

Жильцы дома № 7 по улице Краснодарской в Советском районе Красноярска вынуждены платить за несуществующий лифт. Об этом в среду, 28 октября, сообщил депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин.

Дело в том, что рядом с пятиэтажкой построили девятиэтажный дом. Строения не соединены между собой, но имеют один адрес — улица Краснодарская, 7. В результате с жителей пятиэтажки начали взимать плату за лифт, расположенный в соседнем доме. Юрий Швыткин сегодня провел встречу с красноярцами и представителями управляющей компании. Должностные лица объяснили, что по закону обязаны взимать плату с жителей.

«Согласно Жилищному кодексу это можно объяснить — дома существуют под одним адресом, соответственно есть общедомовая территория. Но я понимаю возмущение жителей, ведь это парадокс платить за лифт, который в доме не установлен», — комментирует Швыткин.

В качестве решения проблемы депутат предлагает присвоить дому другой адрес. Вопрос будет обсуждаться с представителями администрации города Красноярска, администрации Советского района, БТИ, УФМС России по Красноярскому краю — встречу организуют уже на следующей неделе.

Комментарии


26 апр.
01:42